Sparkassen Cup 06./07. Januar in Ketsch

4. Januar 2017

Am Freitag, 06.01.2017, startet um 17:00 Uhr der Sparkassen-Cup 2017, das Fußball-Hallenturnier des SV Sandhausen in der Neurottsporthalle mit dem Spiel SV Sandhausen – SV Schwetzingen in Ketsch.

Unser TuS startet am ersten Turniertag gleich gegen den Regionalligisten SV Waldhof Mannheim um 19:16 Uhr, das zweite Spiel findet um 20:58 Uhr gegen den FC Türkspor Mannheim statt, der badische Kreisligist hat sich über das Hallenturnier in Eppelheim qualifiziert.

Der Turnier wird am Samstag, 07.01.2017 um 14:00 Uhr mit dem Spiel VfB St. Leon – SV Sandhausen fortgesetzt.

Unser TuS bestreitet sein drittes und letztes Gruppenspiel an diesem Tag um 15:25 Uhr gegen den badischen Landesligisten FV Brühl.

Unsere Gegner in der Gruppenphase:

SV Waldhof Mannheim 07
Regionalliga Südwest
2. Tabellenplatz
Homepage: http://www.svw07.de

.
FV 1918 Brühl
Landesliga Rhein-Neckar
5. Tabellenplatz
Homepage: http://www.fv-bruehl.de

.

FC Türkspor Mannheim
Kreisliga Mannheim
1. Tabellenplatz
Homepage: http://turkspormannheim.de

 

Kompletter Spielplan

Freitag, 06. Januar 2017

Uhrzeit Verein Verein Ergebnis
17.00 bis 17.15 SV Sandhausen SV 98 Schwetzingen
17.17 bis 17.32 VfR Wormatia Worms SG HD-Kirchheim
17.34 bis 17.49 FC Victoria Bammental VfB St. Leon
17.51 bis 18.06 1. FC Mühlhausen SV Südwest Ludwigshafen
18.08 bis 18.23 SV Sandhausen FC Victoria Bammental
18.25 bis 18.40 VfR Wormatia Worms 1. FC Mühlhausen
18.42 bis 18.57 SV 98 Schwetzingen VfB St. Leon
18.59 bis 19.14 SG HD-Kirchheim SV Südwest Ludwigshafen
19.16 bis 19.31 SV Waldhof Mannheim TuS Mechtersheim
19.33 bis 19.48 FC Astoria Walldorf VfR Mannheim
19.50 bis 20.05 FV 1918 Brühl FC Türkspor Mannheim
20.07 bis 20.22 ASV/DJK Eppelheim Spvgg 06 Ketsch
20.24 bis 20.39 SV Waldhof Mannheim FV 1918 Brühl
20.41 bis 20.56 FC Astoria Walldorf ASV/DJK Eppelheim
20.58 bis 21.13 TuS Mechtersheim FC Türkspor Mannheim
21.15 bis 21.30 VfR Mannheim Spvgg 06 Ketsch

Samstag, 07. Januar 2017

Uhrzeit Verein Verein Ergebnis
14.00 bis 14.15 VfB St. Leon SV Sandhausen
14.17 bis 14.32 FC Türkspor Mannheim SV Waldhof Mannheim
14.34 bis 14.49 SV Südwest Ludwigshafen VfR Wormatia Worms
14.51 bis 15.06 Spvgg 06 Ketsch FC Astoria Walldorf
15.08 bis 15.23 SV 98 Schwetzingen FC Victoria Bammental
15.25 bis 15.40 TuS Mechtersheim FV 1918 Brühl
15.42 bis 15.57 SG HD-Kirchheim 1. FC Mühlhausen
15.59 bis 16.14 VfR Mannheim ASV/DJK Eppelheim
16.15 bis 16.30 Fanwettbewerb

Viertelfinale

Uhrzeit Verein Verein Ergebnis
16.35 bis 16.50 Spiel 1 1. Gruppe A 2. Gruppe C
16.52 bis 17.07 Spiel 2 1. Gruppe B 2. Gruppe D
17.09 bis 17.24 Spiel 3 1. Gruppe C 2. Gruppe A
17.26 bis 17.41 Spiel 4 1. Gruppe D 2. Gruppe B
17.45 bis 18.10  Einlagespiel

Halbfinale

Uhrzeit Verein Verein Ergebnis
18.15 bis 18.35 Sieger Spiel 1 Sieger Spiel 2
18.40 bis 19.00 Sieger Spiel 3 Sieger Spiel 4
19.05 bis 19.25 Extreme Bike-Show

Spiel um 3/4

Uhrzeit Verein Verein Ergebnis
19.30 bis 19.50

Finale

Uhrzeit Verein Verein Ergebnis
20.00 bis 20.20

 


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

„Hey TuS! Du bist das Gefühl!“

  • HSKURZ